O R L A N D O-C L U B
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

O R L A N D O-C L U B

Добро Пожаловать!
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Верите ли вы в существование эльфов?

Перейти вниз 
+5
Edhellenel
Ранетка
ITI
Snowy
Landis
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2

Верите ли вы в существование эльфов?
да
Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 Vote_lcap75%Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 Vote_rcap
 75% [ 9 ]
нет
Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 Vote_lcap25%Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 Vote_rcap
 25% [ 3 ]
Всего проголосовало : 12
 

АвторСообщение
ITI
Dedicated Fan
Dedicated Fan



Количество сообщений : 171
Дата регистрации : 2006-01-08

Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите ли вы в существование эльфов?   Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 EmptyСр 19 Апр а 22:20

а где доводы, что эльфы существуют? одно дело, допустим вампиры, да, есть такая болезнь, а книги и мифы это уже преукрашенные факты. а эльфы?! ну это только в Кащенко можно встретить... если уж НЛО хотя бы вроде бы и видели, то об эльфах как-то не слышно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://beckinsale.net.ru
Ранетка
Addicted Fan
Addicted Fan
Ранетка


Количество сообщений : 396
Дата регистрации : 2006-04-05

Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите ли вы в существование эльфов?   Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр а 12:20

гы... для меня верить в эльфов это тоже самое, что верить в мир Гарри Поттера.... может быть где-то в далекой галлактике и есть мир где они обитают, но их присудствия на нашей планете я не ощущаю...*не бейте меня*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~bite-me-reality/
Landis
Admin
Admin
Landis


Количество сообщений : 1970
Дата регистрации : 2005-10-07

Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите ли вы в существование эльфов?   Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр а 12:26

Ранетка пишет:
гы... для меня верить в эльфов это тоже самое, что верить в мир Гарри Поттера.... может быть где-то в далекой галлактике и есть мир где они обитают, но их присудствия на нашей планете я не ощущаю...*не бейте меня*
Бе...рушите прекрасные мечты! 464dg 464dg
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alisichka.narod.ru/butt.html
Ранетка
Addicted Fan
Addicted Fan
Ранетка


Количество сообщений : 396
Дата регистрации : 2006-04-05

Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите ли вы в существование эльфов?   Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр а 12:50

почему рушим?... я никому не заприщаю в них верить... и тем более не утверждаю, что их нет.... а просто высказываю свое восприятие... plach
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~bite-me-reality/
Landis
Admin
Admin
Landis


Количество сообщений : 1970
Дата регистрации : 2005-10-07

Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите ли вы в существование эльфов?   Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр а 12:54

Ранетка пишет:
почему рушим?... я никому не заприщаю в них верить... и тем более не утверждаю, что их нет.... а просто высказываю свое восприятие... plach
Ну я же предлогаю здесь устраивать научные исследования hug
Давайте просто помечтаем? Какой у них характер? Внешность? Кто из знаменитостей похож на эльфа?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alisichka.narod.ru/butt.html
Гость
Гость




Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите ли вы в существование эльфов?   Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр а 21:23

Цитата :
где доводы, что эльфы существуют? одно дело, допустим вампиры, да, есть такая болезнь, а книги и мифы это уже преукрашенные факты. а эльфы?! ну это только в Кащенко можно встретить... если уж НЛО хотя бы вроде бы и видели, то об эльфах как-то не слышно...
читай мои *вернее, не мои* универсальные теории на сей счёт в самом начале треда

единорог Поки
Вернуться к началу Перейти вниз
Edhellenel
New fan
New fan
Edhellenel


Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2006-04-13

Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите ли вы в существование эльфов?   Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 EmptyПн 24 Апр а 12:53

Привет! Я верю в эльфов (по секрету скажу, я тоже эльф lego ). Эльфы - самые классные существа!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elves-site.narod.ru
Гюzzяльчик
Regular visitor
Regular visitor
Гюzzяльчик


Количество сообщений : 36
Дата регистрации : 2006-05-02

Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите ли вы в существование эльфов?   Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 EmptyЧт 11 Май а 10:45

i7;lt ou8; конечно, верить в существование этих прекрасных существ, значит заниматься самообманом...но во что тогда верить? верить в то что наша "чудесная" реальность станет подобной жизни в раю...мне кажется это еще больший самообман.... unsure чем ждать пока жизнь станет прекрасней, лучше самим сделать ее прекрасной.... 261 а мысли о НИХ, об этих наипрекраснейших, я думаю и являются первым шагом на пути к совершенной жизни....ведь человек должен стремится именно к совершеннству..... sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Landis
Admin
Admin
Landis


Количество сообщений : 1970
Дата регистрации : 2005-10-07

Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите ли вы в существование эльфов?   Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 EmptyЧт 11 Май а 14:54

Гюzzяльчик
Жму тебе руку smex
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alisichka.narod.ru/butt.html
Гюzzяльчик
Regular visitor
Regular visitor
Гюzzяльчик


Количество сообщений : 36
Дата регистрации : 2006-05-02

Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите ли вы в существование эльфов?   Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 EmptyСб 13 Май а 7:55

flower спасибки! oref
Вернуться к началу Перейти вниз
istrange girl
Addicted Fan
Addicted Fan
istrange girl


Количество сообщений : 406
Дата регистрации : 2006-05-23

Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите ли вы в существование эльфов?   Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 EmptyВт 12 Сен а 19:00

Эльфов нет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/sun1323/
Tamara
Addicted Fan
Addicted Fan
Tamara


Количество сообщений : 460
Дата регистрации : 2006-08-08

Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите ли вы в существование эльфов?   Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 EmptyВт 12 Сен а 22:48

Физически их нет, но есть эльфы в душе
Вернуться к началу Перейти вниз
Alziar
New fan
New fan



Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2006-09-07

Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите ли вы в существование эльфов?   Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 EmptyСр 13 Сен а 0:26

Верю :)

А теперь немного сухих, академических рассуждений.

Рассмотрим сначала основные качества эльфов:

1.Бессмертие - самое важное и серьезное отличие эльфов от других реально существующих биологических существ. Но кто сказал, что эльфы бессмертны? Не факт. У Толкиена и его последавателей - вроде да, но возьмем, к примеру, книги Андрэ Нортон (правда, там эльфы не самые приятные существа). В них описано, что эльфы вполне смертны, причем биологически, а не только в случае насильственной смерти. Да, они живут гораздо долше людей, но при этом могут стариться и умирать. И, что важно, после того, как эльф вышел из детского возраста, он (она) мало меняется и умирают без дряхлости.
Вы считаете, что это невозможно с физиологической точки зрения? Я так не думаю. Во всяком случае, в природе существуют виды, которые до самой смерти остаются в полной силе. Ну а долгая жизнь - возможно, когда-нибудь и люди будут жить по многу сотен лет без дряхлости... Кто знает...

2. Магия. Хм.... смотря что называть магией. Умение разобраться в процессах, присходящих в природе? Так и люди есть, которые делают не самые простые вещи с точки зрения большинства (я не имею ввиду тех, кто сейчас называет себя колдунами, ведьмами и иже с ними....). Ко всему прочему, опять-таки, за долгую жизнь можноо научиться многому :)

3. Физические возможности. Все зависит от физиологии. Я лично знла двоих людей (в детстве и юности, потом потеряла связь с ними), острота зрения и чудеса эквилибристики, которые они показывали казались невозможными. Они рботали в цирке (брат с сестрой). Их исследовали врачи - отклонений не нашли, но и объяснить - почему так - тоже. А что они вытворяли на канате и трапециях казалось чудом!!!

4. Внешность - это вообще не проблема.
Что касается заостренных ушей - есть опять-таки у некоторых людей такая форма. В средневековье за такое сжигали, поэтому сейчас встречается очень редко, но, если почитать (хоть и противно) отчеты инквизиции, то можно найти сотни упоминаний, что жгли "ведьм" со звериными ушами. В отчетах и рисовали их именно похожими на эльфийские, причем даже дниннее, чем у эльфов в "Кольцах".
Огромные глаза... И снова не возражение. На севере Индии живут люди, глаза которых настолько большие и обладают таким разрезом, что непривычные люди (по словам путешественников) пугаются и одновременно не могут не любоваться, хотя, кажется, еще чуть-чуть - и красота может превратиться в уродство.

Стройность и изящность. Посмотрите на классических представителй островов. Достаточно долгое проживание в трудных условиях - и красоте и изяществу бе потери силы и выносливости можно только позавидовать.

Касаться внутреннего мира сильно не буду, но одну черту все-же отмечу.

Эльфов иногда обвиняют в том, что они высокомерно относятся к другим расам.
А разве может быть иначе при таких-то врожденных качествах? Но при этом они не равнодушны, помогают и переживают. А то, что люди их не понимают, как они людей - это неудивительно.
Возьмите людей с разным менталитетом. Например, средневекового китайца, европейца (хотя тут нужно брать нескольких, там тоже было много разных подходов), японца, индейца (например, майя и пуэбло - опять-таки - даже они не поймут друг-друга), африканца, австралица.... Поймум и смогут одинаково они друг к другу относиться ? Нет. И если мы прибавим сюда эльфа - ничего не изменится.

Вот такие вот рассуждения. Сеьезные? Шутливые? "Притянутые за уши" (эльфийские)? study
Решайте сами.

Но я повторяю - я верю в то, что эльфы есть. Для меня это вера в красоту, в возможность развиваться, быть талантливыми и чуткими, мудрыми и ребячливыми одновременно :) В то, что мы, люди, сможем такими стать. И... я стараюсь не просто мечтать, а и делать :):):)

Ой, ну и опус получился!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tamara
Addicted Fan
Addicted Fan
Tamara


Количество сообщений : 460
Дата регистрации : 2006-08-08

Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите ли вы в существование эльфов?   Верите ли вы в существование эльфов? - Страница 2 EmptyСр 13 Сен а 14:15

Alziar, очень интересно и аргументировано. Я с удовольствием прочитала, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Верите ли вы в существование эльфов?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
O R L A N D O-C L U B :: Опросы-
Перейти: